黄淮学院党委)

发表时间:2019-07-29

  1993.03—2000.07 ,河南省人平易近外事办公室(省旅逛局)科员、副从任科员、从任科员;

  2010.07—2014.02 ,河南省人平易近外事侨务办公室(省港澳事务办公室)党组,省人平易近对外敌对协会专职副会长(副厅级);

  2018年10月10日,黄淮学院召开干部大会,颁布发表省委关于黄淮学院次要带领职务调整的决定,李国胜同志任黄淮学院党委,同意免除其驻马店市委常委、委员职务。

  李国胜,男,汉族,1968年1月生,河南温县人,1988年1月插手中国,1990年7月加入工做,郑州大学外文系俄语专业本科结业,退职研究生学历,英语言语文学硕士。

  2000.08—2010.04 ,河南省人平易近外事侨务办公室欧美处副处长、处长(其间于2006.12-2008.12任舞钢市委常委、市副市长);

  声明:百科词条人人可编纂,词条建立和点窜均免费,毫不存正在及代办署理商付费代编,请勿上当。详情